Житель Карелии начал оплачивать долг после ареста автомобиля

Новости. Общество
09:34, 13 Июля 2012

Новости партнеров

Судебные приставы арестовали автомобиль местного жителя, задолжавшего крупную сумму денег по исполнительному производству.

Как сообщили в пресс-службе судебных приставов республики, житель Карелии задолжал 2,6 млн рублей. Получив постановление о возбуждении исполнительного производства, он оплатил сумму долга частично - 200 тысяч рублей. 

Приставы установили, что на должника зарегистрирован автомобиль, стоимость которой превышает размер долга по исполнительному документу. Мужчине вручили требование о предоставлении транспортного средства для проведения исполнительных действий по его описи и аресту. Тот предоставил машину, однако для него оказалось полной неожиданностью ее изъятие и помещение на автостоянку. После этого он выплатил еще 300 тысяч рублей по исполнительному производству.
 
Кроме того, приставы вручили должнику требование по оплате оставшейся суммы, а также сбора в размере 182,4 тысячи рублей.
 
Если требования судебных приставов не будут исполнены, в дальнейшем последует процедура оценки автомобиля и его продажа.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.