Депутаты потребовали отставки мэра Олонца

Новости. Политика
17:00, 13 Июля 2012

Новости партнеров

Сегодня состоялась внеочередная сессия совета Олонецкого городского поселения Карелии, на которой депутаты потребовали от мэра Сергея Кохова добровольно покинуть свой пост.

Причем, "за" такое решение высказались все 11 народных избранников, принявших участие в голосовании. По словам депутатов, решение Совета было взвешенным и основанным на фактах, выявленных в ходе проверки деятельности администрации Олонецкого городского поселения Минфином Карелии.

В ходе контрольных мероприятий специалисты министерства, проверяющие целевое расходование средств республиканского бюджета, поступивших в Олонец на исполнение наказов избирателей, выявили многочисленные нарушения. На сессии озвучивались примеры, когда глава Олонца Кохов подписывал акты выполненных работ и перечислял предприятиям деньги, а сами работы даже не начинались. Суммы финансовых нарушений исчисляются миллионами рублей. Именно это заставило депутатов Совета Олонецкого городского поселения занять жесткую позицию по отношению к главе города и записать одним из пунктов в своем решении предложить Сергею Кохову "написать заявление о прекращении своих полномочий в связи с выходом в отставку по собственному желанию".

Вынесенное решение, впрочем, не означает, что отставка последует. Не так давно мэр Олонца Сергей Кохов уже получал неудовлетворительную оценку своей деятельности за 2011 год от депутатов городского Совета. Однако и дальше продолжил занимать должность.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей