Районы Карелии получат субсидии на подготовку к отопительному сезону

Новости. Экономика
12:09, 16 Июля 2012

Новости партнеров

Объем субсидий из республиканского бюджета на ремонт объектов жилищно-коммунального хозяйства составит 70 миллионов рублей.

Об этом было заявлено на брифинге в Правительстве Карелии с участием руководства республиканского Госкомитета по жилищно-коммунальному хозяйству.

По словам главы ведомства Олега Тельнова, перечень объектов, подготовка которых к зиме требует помощи из республиканского бюджета, уже определен.

«Распоряжение о выделении средств готово. Я думаю, что на этой неделе оно будет подписано Главой Карелии и мы начнем финансировать мероприятия, проводимые в муниципальных образованиях», - отметил Тельнов.

Он также подчеркнул, что это будет не прямое финансирование из республиканской казны, а средства, которые передадут в каждое муниципальное образование в виде субсидий «на конкретные объекты, с последующим отчетом по их использованию».

Всего, по данным Госкомитета, в этом году из различных источников на выполнение подготовительных работ к отопительному сезону в Карелии предусмотрено почти 1,3 млрд. рублей. На начало июля освоено 140 миллионов рублей, или 11 процентов от запланированного объема. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей