Специалистов Лесопожарного центра Карелии научили руководить тушением крупных возгораний

Новости. Общество
15:01, 16 Июля 2012

Новости партнеров

В институте управления, экономики и права ПетрГУ завершилось обучение по программе краткосрочного повышения квалификации "Руководитель тушения крупных лесных пожаров".

Как сообщили "Столице на Онего" в пресс-службе университета, обучение прошли 15 специалистов Карельского центра авиационной и наземной охраны лесов – предприятия, которое выделилось из Северо-Западной авиабазы после реорганизации.

"Программа включала в себя наиболее актуальные вопросы, связанные с профилактикой, прогнозированием, обнаружением и тушением лесных пожаров. Рассматривались также вопросы нормативного и правового регулирования в области охраны лесов от пожаров, техники безопасности при борьбе с пожарами", - отметили в вузе, добавив, что в рамках курса было проведено практическое занятие по современным техническим средствам и способам пожаротушения.

Обучение проводили преподаватели института, представители МЧС, Минприроды, специалисты-практики.

"Данная учебная программа реализуется в Республике Карелия впервые. Следующий курс запланирован на осень 2012 года", - заключили в ПетрГУ.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей