Спортсмен из Петрозаводска стал чемпионом Европы по каратэ

Новости. Спорт
09:27, 17 Июля 2012

Новости партнеров

Максим Столбовой занял первое место в категории "Ката" на чемпионате Европы по каратэ сётокан, который проходил в Германии.

В начале июля в городе Зандерсдорф-Брена в Германии прошли WJKA EUROPEAN CHAMPIONSHIPS - чемпионат Европы по каратэ сётокан (для коричневых и чёрных поясов) и Открытый международный Кубок Европы среди начинающих (младших поясов) - WJKA Kohai International European Cup. В составе сборной России в соревнованиях приняли участие два спортсмена из Петрозаводска: в чемпионате Европы среди взрослых - Столбовой Максим и в Кубке Европы среди начинающих - Алексеев Матвей.

По итогам состязаний Максим Столбовой, пройдя четыре круга соревнований, занял первое место в категории "Ката 19 лет и старше". А после выступления на соревнованиях в качестве спортсмена, он был допущен к участию в них уже в качестве судьи. 

Матвей Алексеев также занял первое место в Ката в возрастной группе до 9 лет и второе место в Кумитэ, уступив в упорном поединке сильному спортсмену из Бельгии. Для Алексеева это были первые международные соревнования, право выступать на которых он завоевал, пройдя отбор на первенстве России.

Карельские каратисты на Чемпионате Европы: смотрим фото и видео.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей