Ученики петрозаводской школы №9 будут заниматься физкультурой на новой спортплощадке

Новости. Общество
09:41, 17 Июля 2012

Новости партнеров

В Петрозаводске на территории школы №9 начался капитальный ремонт спортивной площадки, по итогам аукциона администрация города заключила муниципальный контракт с подрядчиком на сумму 4,3 млн рублей.

Как рассказали в пресс-центре мэрии, в рамках контракта строители уложат полиуретановое спортивное покрытие, установят опоры освещения, ограждение вокруг спортивной площадки, скамейки, спортивное оборудование: баскетбольные стойки и футбольные ворота. Кроме того, проект предусматривает благоустройство территории с высадкой зеленых насаждений, устройством газона.

Сейчас ведется подготовка основания под спортивную площадку. По словам начальника управления образования Ирины Мирошник, полностью работы предполагается завершить до начала учебного года.

В мэрии также отметили, что еще один спортивный объект будет построен у школы №42. Здесь разместится футбольное поле размером 75 на 50 метров, две беговые дорожки, небольшие трибуны для школьников, информационное электронное табло. Появятся звукофикация, освещение на мачтовых опорах, блок для спортинвентаря, будут установлены высокая металлическая ограда, видеонаблюдение.

"В настоящее время проект спортплощадки проходит экспертизу", - добавили в мэрии.

Ремонт школьных спортивных площадок для занятий физкультурой и развитие спортивной инфраструктуры – одно из приоритетных направлений администрации карельской столицы.  В нынешнем году власти намерены отремонтировать спортивные залы в ряде городских школ. Ведется строительство муниципального бассейна, подписано соглашение о строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса в пойме Неглинки.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей