Лесозаготовительная компания нанесла вред окружающей среде в Сортавальском районе

Новости. Общество
11:01, 17 Июля 2012

Новости партнеров

В результате лесозаготовительной деятельности одной из питерских фирм в Сортавальском районе Карелии был нанесен вред землям сельскохозяйственного назначения на сумму более трех миллионов рублей.

Как рассказали и в территориальном управлении Россельхознадзора, информация о складировании заготовленной древесины на землях сельскохозяйственного назначения поступила от администрации Сортавальского района. По данному факту было возбуждено дело об административном правонарушении. В ходе расследования было установлено, что складированием древесины на землях сельхозназначения занималось ООО «Север Лес Экспорт», при этом лесозаготовительной техникой был поврежден верхний плодородный слой почвы.

«ООО «Север Лес Экспорт» выдано предписание о восстановлении плодородного слоя почвы путем проведения рекультивационных работ, либо возмещении вреда, причиненному почве как объекту окружающей среды в стоимостном выражении», - говориться в сообщении.   

В случае неисполнения предписания до 1 октября, управление Россельхознадзора намерено обратиться в Арбитражный суд с исковым заявлением о возмещении вреда, причиненного земельным ресурсам Сортавальского района в размере 3 миллионов 136 тысяч рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей