ГИБДД составила список самых аварийных улиц Петрозаводска

Новости. Общество
09:05, 18 Июля 2012

Новости партнеров

Отдел ГИБДД карельской столицы составил список улиц, на которых дорожные аварии в первом полугодии 2012-го происходили чаще всего.

Возглавляет список улица Шотмана, где зарегистрировано 12 ДТП и 13 пострадавших. Следом идет Первомайский проспект: произошло 10 аварий, в которых 1 человек погиб и 9 получили травмы. По 8 ДТП на счету у проспекта Ленина и улицы Чапаева, но на главной городской улице количество пострадавших больше. Замыкают список Лососинское шоссе (7 травмированных в 7-и авариях) и улица Красноармейская (в 3-х происшествиях пострадали 14 человек).

В ОГИБДД также подсчитали, что чаще всего аварии происходили в феврале и июне, наиболее спокойным месяцем признан январь. Самыми аварийными днями недели были четверг, понедельник и воскресенье. Меньше всего аварий происходило по вторникам. Больше других участников движения страдали в эти полгода пешеходы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей