Директора фирмы судили за хищение из федерального бюджета

Новости. Криминал
12:05, 18 Июля 2012

Новости партнеров

К трем года лишения свободы условно приговорил суд предпринимателя из Карелии за хищение более 600 тысяч рублей из федеральной казны.

Как сообщили в республиканском МВД, такое наказание получила бывший директор ООО "Антарес", которая совершила хищение денежных средств из федеральной казны в сумме более 600 тысяч рублей путем незаконного возмещения налога на добавленную стоимость из бюджета. Суд, с учётом явки с повинной и активной помощи следствию, постановил считать наказание условным с испытательным сроком 3 года.

"Преступления данной категории представляют особую угрозу экономической безопасности России в связи с тем, что данный вид налога является одним из бюджетообразующих: его поступления формируют до 45% доходов федерального бюджета", - отметили в МВД Карелии.

Только в текущем году сотрудниками экономической безопасности выявлено 12 таких преступлений, в суд с обвинительным заключением направлено 9 уголовных дел.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей