Причиной утренних отключений электричества в Сортавале стало повреждение трансформатора

Новости. Происшествия
15:25, 18 Июля 2012

Новости партнеров

В Карелии специалисты полностью восстановили электроснабжение Сортавалы, где сегодня утром почти 8 тысяч человек остались без света.

Как сообщили в Карелэнерго, сбой в электроснабжении города произошел в 7.38 из-за повреждения трансформатора тока на подстанции 27С "Сортавала". В результате были отключены еще две подстанции.

"Из-за повреждения на ПС 27С линия электропередачи, питающая П 1С и 1С-Новая в Сортавале, была отключена. Резервная ЛЭП в этот момент находилась на плановом ремонте", - отметил начальник диспетчерской службы Карелэнерго Юрий Глазычев.

В течение двух часов специалисты Карелэнерго полностью восстановили электроснабжение города. В аварийно-восстановительных работах были задействованы семь оперативно-ремонтных бригад.

"Электроснабжение города Сортавала восстановлено в 9.27. Потребители погашенной ПС 3С "Туоксолахти" были запитаны в 9.54 по резервной схеме электроснабжения", - заключили в Карелэнерго.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей