Сбербанк России открыл 18 офисов нового формата в Северо-Западном регионе

Новости.
11:16, 19 Июля 2012

Новости партнеров

Во втором квартале этого года Сбербанк России открыл 18 офисов нового формата в Северо-Западном регионе, в том числе 7 в Псковской области, по 4 - в Калининградской и Новгородской областях, и по 1 офису в Санкт-Петербурге, Мурманске и Карелии.

Открытие подразделений нового формата - один из этапов масштабной программы переформатирования филиальной сети банка. В рамках этой программы банком разработано несколько форматов подразделений для организации эффективного обслуживания различных сегментов клиентов с учетом их потребностей и специфики локальных рынков.

Среди открывшихся офисов большую часть составили подразделения базового формата, ориентированные на предоставление широкого спектра услуг для физических лиц. Офисы нового формата позволяют обслуживать клиентов с максимальным комфортом и быстротой. Современные интерьеры с применением принципов зонирования пространства, простая и понятная навигация, наличие электронной очереди, удобная мебель делают процесс ожидания обслуживания более приятным. Банкоматы и информационно-платежные терминалы, а также Интернет-киоск существенно упрощают оплату коммунальных услуг и услуг связи, отправку денежных переводов. Безбарьерное обслуживание обеспечивает свободное общение клиентов и сотрудников банка, а зона самообслуживания "24 часа" позволит клиентам совершать многие операции независимо от времени работы офиса.

В числе офисов нового формата в июне также был открыт первый на Северо-Западе павильон самообслуживания, совмещенный с остановкой общественного транспорта. Этот офис нового формата появился в г.Остров Псковской области. В помещении, оборудованном системой контроля доступа, установлены устройства самообслуживания, которые позволяют ожидающим автобуса пассажирам совершить множество банковских операций буквально за несколько минут.

"Мы видим, что наши клиенты по достоинству оценивают тот сервис, который им доступен в переформатированных офисах, - отмечает председатель Северо-Западного банка Сбербанка России Александр Говорунов. – Это действительно удобные, современные, оборудованные по последнему слову техники филиалы банка. Программа переформатирования филиальной сети рассчитана на несколько лет, и скоро в каждом нашем офисе мы сможем предложить клиентам обслуживание на качественно новом уровне".

Всего с начала 2012 года в Северо-Западном регионе открыто 28 офисов нового формата, а с момента старта программы переформатирования в 2011 году - более ста.

В Карелии в прошлом году начали работу три модернизированных офиса в Петрозаводске: подразделения по адресам пр. Ленина, 38 и пр. Ленина, 10 обслуживают частных клиентов, а по адресу пр. Ленина, 5 - юридических лиц. Также в августе 2011 года на наб. Варкауса, 17 открылся Центр развития бизнеса, специализированный офис, предоставляющий широкий спектр банковских услуг для малого и среднего бизнеса. В 2012 году после ремонта начал обслуживание клиентов офис на ул. Андропова, 4. Всего в этом году по всей Карелии откроются четырнадцать офисов нового формата, в том числе в Сегеже, Сортавале, Медвежьегорске, Пудоже и Беломорске.

На правах рекламы
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481
Официальный сайт банка –
www.sberbank.ru

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей