За строительством домов на улице Муезерской можно будет следить в Интернете

Новости. Общество
16:01, 19 Июля 2012

Новости партнеров

В Петрозаводске начинается строительство двух домов для расселения аварийного жилья, муниципальный контракт с подрядчиком уже заключен.

Как сообщает пресс-центр мэрии, два трехэтажных 60-квартирных дома появятся в районе улиц Муезерской и Матросова. Дома будут построены из легкого пенобетона с утеплением по современным технологиям. Срок окончания работ запланирован на декабрь. Проект финансируется совместно из средств Фонда реформирования ЖКХ, республиканского и городского бюджетов.

Квартиры в новостройках получат жильцы домов, признанных аварийными в 2007 - начале 2008 гг. Это 16 домов, в которых живут 343 человека: Ключевой пер. д.3, ул.Коммунистов д.15, ул.Мерецкова д.18А, ул.Повенецкая д.1, Станционный пер. д.6, Станционный пер. д.9, ул.Челюскинцев д.5, ул.Мира д.29, пер.Аксентьева д.10, ул.Гвардейская д.52, ул. Ф.Тимоскайнена д.5, ул.Борнаволокская д.16, ул.Гвардейская д.7, ул.Плеханова д.6, ул.Ботаническая д.11, пр.Октябрьский д.35.

"Согласно статье 89 Жилищного Кодекса РФ предоставляемое переселяемым гражданам жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным и равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению. Таким образом, если наниматель и члены его семьи занимали квартиру или комнату (комнаты) в коммунальной квартире, им предоставляется квартира или жилое помещение, состоящее из того же количества комнат, в коммунальной квартире. Данная позиция отражена в определении Верховного Суда РФ от 28 июля 2009 г. N2-В09-3", - отмечают в мэрии.

Ход строительных работ будет транслироваться в Интернете.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей