999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Экономика
12:39, 24 Июля 2012

Средняя зарплата в Карелии превысила 25 тысяч рублей

Загрузка...

В республике среднемесячная начисленная заработная плата в мае составила 25234 рубля 30 копеек.

Как сообщает Карелиястат, по сравнению с маем прошлого года средняя зарплата увеличилась на 20,8%, а по сравнению с апрелем 2012-го - на 5,1%.

"Реальная (начисленная) заработная плата, рассчитанная с учетом индекса потребительских цен, выросла по сравнению с маем 2011г. на 17,5%, с апрелем 2012г. - на 4,5%", - говорится также в сообщении.

Комментарии

Маленький Мук
2012-07-25 12:46:46
Читайте внимательно: я не говорил, что чиновникам поднимали зарплату. Я указал только на военных и полицейских. И далее идет предложение: Плюс чиновники разного уровня. То есть я имел в виду, что чиновники неплохо зарабатывают, поэтому наличие большого количества чиновников разного уровня в нашем государстве с их зарплатами, безусловно, сказывается на общей статистике.
*****
2012-07-24 22:35:27
Маленькому Муку: откуда такие сведения, что "чиновникам разного уровня" поднимали заработную плату????? С 2008 года з/п не индексировалась вообще, и не ожидается в ближайшие пару лет.
nae
2012-07-24 18:02:06
Фраза из интернета: "Президент сказал, что работающий в России человек в среднем зарабатывает 27000 рублей. Интересно, я не работаю или я не человек?.....а может я совсем не в России...."
Andrey+
2012-07-24 16:57:01
To tier: = ) Тогда Вы исключите из расчета 80% работающего населения. Сейчас ведь как: на 1 гражданина - 3 силовика. ))))
shishk
2012-07-24 15:05:16
Загадка: З.п. уборщицы 4000 руб, министра 150 000 руб. Сколько средняя в министерстве? Вообще всегда корректно считать среднюю з.п. по отрасли и по специальности, а товарищам из статистики не высасывать из пальца мифические цифры для рапортов в москву.
tier
2012-07-24 13:54:33
Бред! Чтобы картина была реальной нужно из расчета исключить всех бюджетников, а особенно МВД, ФСБ, Военных....
Маленький Мук
2012-07-24 13:04:54
В последнее время очень хорошо прибавили военным, полицейским и некоторым другим бюджетникам (кроме учителей, воспитателей и врачей). Плюс чиновники разного уровня. Видимо, поэтому такие цифры выползают.
Furuba
2012-07-24 12:58:18
что-то эта статистика совсем не ведется в реальном времени, достаточно просто походить и поспрашивать у обычных людей сколько они зарабатывают, а так как таких очень много то навряд ли эта сумма достигнет хотя бы 20.000 рублей.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.10.2017 11:09
Тема недели
Сторона защиты попросила полностью оправдать Девлета Алиханова, так как в его деле нет ни состава, ни события преступления.
18.10.2017 14:32
16.10.2017 09:18

Чтиво

20.10.2017 15:43
Без политики
Недавно мне предложили написать о колонии строгого режима №9, что находится в микрорайоне Птицефабрика. Недолго подумав, согласилась.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?