Юные конструкторы моделей ракет из Петрозаводска – лучшие в России

Новости.
13:48, 24 Июля 2012

Новости партнеров

В Липецке прошло Первенство России по ракетомодельному спорту среди школьников. Команда школьников Карелии, сформированная на базе лицея № 1 и ракетомодельного кружка, работающего на Древлянке, завоевала сразу несколько призовых мест.

По словам руководителя команды, заслуженного тренера Республики Карелия Олега Михайловича Гольдшера, в общекомандном зачете старшеклассники стали пятыми, а младшая группа (до 14 лет) заняла четвертое место. В личном зачете результаты еще лучше. Девятиклассники лицея № 1 Федор Савчук и Юрий Щетинин завоевали вторые места в категории «теория конструирования моделей». Юрий Щетинин был третьим в классе моделирования копий ракет. Ему же по итогам соревнований достался Грант Президента – премия в 30 тысяч рублей, которую лицеист сможет потратить на совершенствование спортивного мастерства. В классе моделей, опускающихся на ленте, младшая группа карельской команды заняла второе место в общекомандном зачете. В этой же категории в личном зачете третье место завоевал семиклассник Роман Михайлов.

Напомним, что кружок ракетомодельного спорта, на базе которого уже много лет формируется карельская сборная, существует при поддержке Попечительского совета Древлянки и руководителя общественной организации, первого вице-спикера ЗС РК Девлета Алиханова. Юные конструкторы ракет уже не раз прославляли Карелию на престижных соревнованиях по ракетомодельному спорту. В частности, завоевывали медали на Кубке Королева и на этапах Кубка мира.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей