Росприроднадзор обнаружил в Петрозаводске 8 нелегальных свалок мусора

Новости. Общество
14:22, 25 Июля 2012

Новости партнеров

Скопления отходов, среди которых есть ртутные лампы, масляные и воздушные фильтры, автомобильные шины, а также полимеры, были обнаружены в столице Карелии вдоль автомобильных дорог на городскую свалку и в район Птицефабрики.

Как рассказали в управлении Росприроднадзора, несанкционированные свалки были обнаружены в ходе выездной рейдовой проверки по обращению в надзорное ведомство одного из жителей Петрозаводска.

"3 свалки обнаружены на площадках прилегающих к гаражным кооперативам, расположенным в городской черте и 5 в лесном массиве. Общая площадь загрязнения земельных участков составляет около 700 кв. метров. На свалках размещаются отходы различных классов опасности: ртутные лампы, масляные и воздушные фильтры, автомобильные шины, полимеры и битый кирпич другие виды отходов", - сообщили в ведомстве. 

Главе администрации Петрозаводска и министру природопользования республики предложено в кратчайшие сроки решить вопрос о ликвидации "накопленного экологического ущерба", нанесенного окружающей среде нерадивыми горожанами.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей