Самый маленький конкурс в ПетрГУ отмечен на агротехническом факультете

Новости. Общество
17:00, 25 Июля 2012

Новости партнеров

Петрозаводский государственный университет сегодня завершил прием документов от абитуриентов.

Как рассказали в пресс-службе вуза, на утро количество заявлений превысило 6,2 тысячи, их подали 2520 человек.

Общий конкурс в университете составил более 2,5 чел. на место. При этом самый маленький конкурс отмечен на агротехническом факультете: на направлении "Агроинженерия" он составил 1,8. Самым популярным оказался факультет политических и социальных наук: на "Социологию" конкурс превысил 23 человека на место. Наплыв абитуриентов отмечался также на экономическом и юридическом факультетах.

"Приятно, что в этом году достаточно большой конкурс на технические направления. Например, в этом году конкурс на "Горное дело" составляет около 7 человек на место. Заявлений очень много. В магистратуре практически все бюджетные места заняты, есть желающие учиться там платно", - отметил проректор вуза Анатолий Лопуха.

Предполагается, что 27 июля в университете будут вывешены списки рекомендованных к зачислению. 30 июля будут зачислены льготники и целевики. Первое зачисление намечено на 5 августа.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей