Почти 70% льготников в Карелии предпочли деньги социальным услугам

Новости. Общество
10:03, 27 Июля 2012

Новости партнеров

В республике 69% льготников, имеющих право на набор социальных услуг, полностью от него отказались, предпочтя денежную компенсацию.

По данным республиканского отделения Пенсионного фонда, еще 10% отказались от одной из составляющих набора льгот.

Сегодня стоимость всего набора составляет 795 рублей 88 копеек. Он подразделяется на части: лекарственная составляющая – 613 рублей, санаторно-курортное лечение – 94 рубля 83 копейки, транспортная составляющая – 88 рублей 5 копеек. Льготник имеет право отказаться от всего набора социальных услуг или от одной из его частей.

В ПФ напоминают, что определиться с набором социальных услуг в 2013 году льготники должны до 1 октября этого года. При этом подать заявление в Пенсионный фонд необходимо лишь в том случае, если льготник решил изменить текущий порядок предоставления соцуслуг.

"Особенно внимательны должны быть граждане, которые получили статус федерального льготника в 2012 году. Льготы им автоматически были назначены в натуральном виде", - подчеркивают в ПФ.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей