Петрозаводские инспекторы ГИБДД вымогали у водителя с "выхлопом" 50 тыс рублей

Новости. Криминал
17:00, 30 Июля 2012

Новости партнеров

Двое инспекторов ГИБДД, обвиняемых в получении взятки группой лиц по предварительному сговору, предстанут перед судом в Петрозаводске.

По словам руководителя петрозаводского отдела карельского управления Следственного комитета Виктора Россыпнова, 27 декабря 2011 года инспекторы в районе Суоярвского шоссе остановили КАМаЗ. Выяснилось, что водитель накануне употреблял спиртное. За сокрытие этого факта сотрудники ДПС попросили у мужчины 50 тысяч рублей. Тот обратился в отдел собственной безопасности, и в тот же день инспекторы были задержаны при получении денег с поличным.

В ходе следствия также оказалось, что после КАМаЗа сотрудники ГИБДД остановили еще один автомобиль. У водителя оказалась просроченной доверенность. С него полицейские взяли три тысячи рублей.
 
В настоящее время злоумышленникам предъявлены обвинения  по статье "Получение взятки группой лиц по предварительному сговору", санкция которой предусматривает максимальное наказание до 12 лет лишения свободы.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей