Карелия компенсирует ОЖД убытки при перевозке пассажиров пригородным сообщением

Новости. Экономика
12:13, 01 Августа 2012

Новости партнеров

Республиканские власти намерены выделить средства для компенсации убытков при осуществлении пассажирских перевозок в районы Карелии.

Об этом сегодня сообщил журналистам глава Карелии Александр Худилайнен после церемонии открытия нового жилого дома для железнодорожников на Перевалке. Перед церемонией у Худилайнена была встреча с руководителем Октябрьской железной дороги Виктором Степовым. По словам главы республики, им "удалось договориться по принципиальным вопросам". 

"Безусловно, компенсация будет выделена как в денежном, так и в иных эквивалентах. Обязательства перед Октябрьской железной дорогой Карелия выполнит", - сказал Худилайнен, добавив, что республика по договоренности с ОЖД выделит несколько десятков миллионов рублей.
 
Напомним, 27 июля гендиректор ОАО "Северо-Западная пригородная пассажирская компания" заявлял, что перевозки пассажиров в пригородном железнодорожном сообщении в Новгородской и Псковской областях, а также Карелии могут быть ограничены из-за того, что эти регионы не возмещают СЗПК убытки. При этом руководитель компании не назвал возможный объем ограничения пригородных пассажирских перевозок в Новгородской, Псковской областях и Карелии.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей