Доцент ПетрГУ стал чемпионом Европы по игре в го

Новости. Спорт
12:22, 01 Августа 2012

Новости партнеров

Команда России, в составе которой выступал доцент кафедры прикладной математики и кибернетики карельского вуза Алексей Лазарев, выиграла чемпионат Европы по игре го.

Как сообщила пресс-служба ПетрГУ, командный чемпионат Европы по игре го разыгрывался в два этапа. В течение всего года более 30 команд из разных европейских стран участвовали в отборочном турнире и боролись за право на участие в финале чемпионата Европы в Бонне (Германия). В итоге для участия в чемпионате были отобраны 4 сильнейшие команды (из России, Чехии, Украины, Франции). Именно между ними шла упорная борьба за титул чемпиона Европы.

"До последнего момента было неясно, кто же станет чемпионом. Мы обыграли команду Украины в последнем туре, а команде Чехии не удалось победить французов с "сухим" счетом 4:0. Это и решило исход состязания", - прокомментировал игрок российской команды Алексей Лазарев.

В итоге первое место заняла команда России, второе – команда Чехии, третье – команда Украины.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей