Суд в Карелии признал одну из книг, обнаруженных у местного жителя, экстремистским материалом

Новости. Общество
09:46, 08 Августа 2012

Новости партнеров

Прокуратура Олонецкого района обратилась в суд с заявлением о признании распространенного в Интернете текста экстремистским материалом.

Как сообщили в карельской прокуратуре, правоохранительные органы обнаружили у одного из жителей Олонецкого района электронную версию книги известного своими экстремистскими взглядами автора, которая распространялась в Интернете. 

"В результате проведенного экспертного исследования установлено, что в тексте книги содержатся негативные высказывания, направленные на унижение национального достоинства, возбуждение расовой, национальной розни, унижение достоинства человека или группы лиц по признакам расы, пропаганду неполноценности граждан по признаку их расовой принадлежности. Кроме того, в тексте книги содержится призыв к совершению преступлений по мотивам расовой, национальной ненависти или вражды", - говорится в сообщении прокуратуры.
 
Прокуратура района направила в Олонецкий суд заявление с требованием признать данное издание экстремистским материалом. По результатам судебного рассмотрения заявления суд вынес решение об удовлетворении требований прокурора.
 
Решение суда после вступления в законную силу будет направлено в федеральный орган государственной регистрации для включения данного издания в Федеральный список экстремистских материалов.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей