Роспотребнадзор выявил нарушения прав клиентов турфирмами Карелии

Новости. Общество
12:02, 08 Августа 2012

Новости партнеров

В первом полугодии карельским управлением Роспотребнадзора выявлено 20 нарушений законодательства о защите прав потребителей в деятельности туристических фирм.

Как сообщили в управлении Роспотребнадзора по РК, всего в первом полугодии надзорным ведомством было проверено 10 хозяйствующих субъектов, оказывающих гражданам-потребителям туристские  услуги. Большинство проверок  проведено в плановом порядке, одна - по жалобе потребителя.

Всего в ходе проверок выявлено 20 нарушений законодательства о защите прав потребителей. Все проверенные турфирмы являются юридическими лицами, "осуществляющими туроператорскую и (или) турагентскую деятельность".

"По-прежнему туристические организации включают в договоры на туристское обслуживание условия, ущемляющие права потребителей по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации. Кроме того, нарушаются права потребителей в связи с отсутствием в договорах о реализации туристского продукта существенных условий", - говориться в сообщении Роспотребнадзора.

По результатам проверок составлено 6 протоколов об административных правонарушениях. По итогам рассмотрения дел вынесены 3 постановления о назначении административного наказания в виде административного штрафа на общую сумму 30 тысяч рублей и 2 постановления – в виде предупреждения.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей