СРОЧНО: Движение по мосту через Лососинку будет возобновлено в пятницу к вечеру

Новости. Происшествия
19:22, 08 Августа 2012

Новости партнеров

Аварийно-восстановительные работы на поврежденном участке моста через Лососинку в Петрозаводске предполагается завершить 10 августа.

Об этом было заявлено сегодня вечером на заседании городской комиссии по ЧС, которое провел мэр Николай Левин. Как сообщил начальник управления городского хозяйства Павел Маленда, восстановление моста займет около трех суток. Аварийные работы будут вестись даже ночью. Предполагается, что движение по мосту будет возобновлено во второй половине 10 августа.

"Раньше движение открывать там не надо, чтобы можно было утрамбовать там все хорошенько, чтобы плиты опять не просели", - сказал Маленда.

Он также отметил, что на восстановление моста потребуется 2,5 млн рублей.

В результате проливного дождя в Петрозаводске ночью 8 августа произошло подмытие и обвал восьми метров пешеходного тротуара, ведущего на мост через реку Лососинка на стыке улиц Маршала Мерецкова и Антикайнена. Как сообщили в мэрии, инцидент произошел из-за особенностей строения моста. Он был построен в 1963 году, и по технологиям тех лет на подходных путях к мосту не были уложены плиты, что по нынешним нормам является недопустимым.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей