Карельская гонщица заняла первое место на соревнованиях по картингу в Латвии

Новости. Спорт
11:29, 10 Августа 2012

Новости партнеров

Участница команды картингистов KareliaRacing завоевала золото на международной гонке в Латвии.

В этом августе команда KareliaRacing впервые выступала в Латвии, в городе Кандава в 30 километрах от Юрмалы. Там проходила супергонка, которая фактически объединила сразу три соревнования: чемпионаты Эстонии, Латвии и Кубка Балтики. Последний  объединяет спортсменов стран Балтии, а также соседей из Швеции, Финляндии, Белоруссии и России.

Трасса в Кандава по праву считается одной из лучших в Северной Европе. Ее проектировал Герман Тилке, который проектировал большинство трасс Формулы 1 в мире. Сами же гонки проходили в сложных климатических условиях при температуре плюс 30 градусов.
 
На квалификацию в классе 8-10 лет вышло 16 машин, из которых две представляли Карелию. Первое место в этом соревновании заняла карельская гонщица Ирина Сидоркова.
 
"Результаты карельских картингистов все настойчивее заставляют задумываться о скорейшем создании собственной гоночной базы и восстановлении трассы в Петрозаводске. Петрозаводск имеет все шансы стать центром подготовки юных картингистов на всем Северо-Западе", - говорится в сообщении пресс-службы картинг-команды.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей