Новый детсад с бассейном и спортзалом откроется на Кукковке осенью

Новости. Общество
14:08, 14 Августа 2012

Новости партнеров

Нынешней осенью в Петрозаводске на улице Сортавальской откроется детский сад на 260 мест, он разместится в здании, где когда-то располагался детский дом.

Сейчас в доме 20 на улице Сортавальской продолжается капитальный ремонт, на который выделено более 66,6 млн рублей. Ремонт предполагается завершить 30 сентября, после чего садик распахнет свои двери для детей от полутора лет и старше. С ходом работ сегодня на месте ознакомились мэр Николай Левин и председатель городского комитета социального развития Лариса Подсадник. 

Как рассказал журналистам Николай Левин, новый детский сад станет одним из немногих в карельской столице, где будут бассейн и большой спортивный зал. Кроме того, учреждение оснастят новым оборудованием, на улице установят современный игровой комплекс.

По словам Ларисы Подсадник, отремонтированное здание будет закреплено за 99-м детским садом, в распоряжении которого уже есть одно здание, поменьше. Поэтому фактически пользоваться бассейном и спортзалом смогут гораздо больше малышей.

"Сегодня у нас единицы здоровых детей приходят в школы, а бассейн – это как раз возможность укреплять здоровье наших северных детей", - отметила Подсадник.

Она добавила, что благодаря такому объединению расширяются возможности кадрового потенциала. К примеру, не каждый детский сад может взять логопеда, а здесь такая возможность будет.

Лариса Подсадник также сообщила, что комплектование групп начнется в конце августа. "Конечно, сюда большое количество желающих придти, даже из других микрорайонов. Но придет сюда тот, у кого номер очереди позволяет", - заверила она.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей