Житель Медвежьегорска отправится в колонию за гибель в ДТП четырех человек

Новости. Происшествия
09:28, 16 Августа 2012

Новости партнеров

Кондопожский городской суд признал виновным 54-летнего жителя Медвежьегорского района Карелии в гибели четырех петрозаводчан.

Как сообщили в прокуратуре республики, в январе 2011 года в Кондопожском районе по вине осужденного произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погибли четыре жителя Петрозаводска.

"При управлении личным автомобилем "SSANGYONG KYRON" водитель в условиях обледенелого дорожного покрытия неправильно выбрал скорость движения, вследствие чего допустил занос автомобиля на встречную полосу движения. В результате произошло столкновение иномарки с двигавшейся по своей полосе встречной автомашиной "ВАЗ 2110", водитель которой и три его родственницы-пассажирки погибли на месте", - рассказали в надзорном ведомстве.

Суд приговорил виновного к 3,5 годам лишения свободы с лишением на 3 года права управления транспортными средствами, а также удовлетворил гражданские иски потерпевших о компенсации морального вреда на общую сумму 1,5 миллиона рублей.

Отбывать наказание осужденный будет в колонии-поселении.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей