Пятеро иностранцев нелегально работали на стройке в центре Петрозаводска

Новости. Общество
16:34, 16 Августа 2012

Новости партнеров

В карельской столице выявлены граждане Узбекистана и Таджикистана, нарушавшие миграционное законодательство России.

Как сообщили в УФМС Карелии, основаниями для очередной внеплановой проверки, состоявшейся 14 августа, стали как результаты мониторинга, так и информация, предоставленная жительницей Петрозаводска, сообщившей о том, что на строительной площадке "Центра медицинских услуг", на пересечении улиц Кирова и Свердлова, трудятся иностранные граждане.

В результате проверки ООО "Промышленный альянс", осуществляющего строительство данного объекта, были выявлены пять иностранных граждан (четверо граждан Узбекистана и один гражданин Таджикистана), работавших нелегально.
 
В отношении всех лиц были составлены протоколы об административных правонарушениях по двум статьям: за нарушение правил пребывания в России (иностранцы проживали в бытовках, расположенных на территории  другого строительного объекта, а не по укзанным в миграционной карте адресам), а также за отсутствие разрешений на работу в Карелии.
 
Сумма назначенных штрафов составила 20 тысяч рублей. Помимо этого, двое граждан Узбекистана уклонились от выезда за пределы РФ по истечении установленного срока.
 
Петрозаводским городским судом в отношении обоих граждан были приняты решения о назначении дополнительного наказания в виде принудительного выдворения за пределы России.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей