Прокуратура обязала школы Костомукшского округа создать официальные сайты

Новости. Общество
09:20, 17 Августа 2012

Новости партнеров

В Карелии прокуратура выявила нарушения законодательства об образовании при обеспечении открытости и доступности информации о деятельности образовательных учреждений.

Как сообщает карельская прокуратура, что  четыре муниципальные образовательные учреждения Костомукшского городского округа до настоящего времени не создали официальные сайты.

"Отсутствие сайтов, а также их неполнота нарушает права родителей и законных представителей несовершеннолетних на оперативное получение достоверных сведений о деятельности образовательного учреждения, о реализуемых услугах в сфере образования", - сообщает прокуратура.

По результатам проверки прокуратура города направила в суд исковые заявления об обязании образовательных учреждений принять меры к созданию официальных сайтов, в адрес руководителей образовательных учреждений и  главы Костомукшского городского округа внесены представления об устранении нарушений закона.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей