Жители Олонца просят карельские власти помочь отремонтировать городской мост

Новости. Общество
10:44, 17 Августа 2012

Новости партнеров

В Олонце местные жители начали собирать подписи под обращением к главе Карелии Александру Худилайнену с просьбой восстановить мост через речку Олонка, разрушенный весенним паводком.

Об этом сегодня сообщается на городском портале Олонца.

"Во время весеннего паводка жители Олонца лишились главнейшего социально значимого объекта – деревянного пешеходного моста через речку Олонка, ведущего к районным больнице, поликлинике и детской консультации. С апреля люди - в основном пожилые люди, мамы с колясками, дети - добираются до больницы вокруг, по узкой разбитой дороге с крутыми поворотами и интенсивным движением автотранспорта", - говорится в обращении.
 
Как следует из текста обращения, из районного бюджета поступило 150 тысяч рублей, на которые планировалось закупить материал для ремонтных работ моста. Однако в последнем номере районной газеты "Олония" рассказывается, что ни одна организация не желает сотрудничать с городской администрацией.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей