Новости. Экономика
12:26, 17 Августа 2012

Средняя зарплата в Карелии превысила 26 тысяч рублей

Загрузка...

В Карелии среднемесячная начисленная заработная плата за июнь составила 26064 рубля 20 копеек.

Как сообщает Карелиястат,  по сравнению с соответствующим периодом прошлого года зарплата увеличилась на 17,7%, а по сравнению с маем 2012-го – на 3,2%.

Реальная (начисленная) заработная плата, рассчитанная с учетом индекса потребительских цен, выросла по сравнению с июнем 2011 года на 13,5%, в сравнении с маем 2012-го - на 2,3%.

Комментарии

sherhan2
2012-08-19 23:52:07
Ребята,ну что вы на статистов набросились.Написано же:СРЕДНЯЯ.В неё включили и главу Карелии,и главу поселения,главу дорожного комитета,ПКС,и.т.д.100 тыс.+8 тыс.:2=54 тысячи средняя.
DonPedro
2012-08-19 18:13:07
В интервью сейчас уже покойный Сергей Петрович Капица как-то говорил (возможно и несколько лет назад, но ситуация не намного изменилась к лучшему) (повтор был три дня назад): "моя ставка в вузе 7.000 рублей. Моему внуку-аспиранту обещают в Москве стипендию аспиранта 1500 рублей, а в США ему предлагают стипендию аспиранта 1500 долларов..." Это к вопросу - почему уезжают.
a-ha1973
2012-08-18 08:36:47
Господа правители спуститесь с неба на грешную землю......26 тысяч???не берите во внимание силовиков и другие касты "успешных",основная часть населения не такая,10-15 тысяч в среднем,а у многих и того меньше........работаю на двух работах 20 не выходит!!!!!!!!!зарплаты стоят,роста нет никакого!!!!!!!!!!!!!!
Leopol'd
2012-08-18 01:42:52
Если вспомнить, что коммерсанты высокие зарплаты официально начисляют нечасто, а производства почти не осталось, то остается только порадоваться за рост благосостояния военных, МВД, судей и прочих государевых людей. Как говорил Жванецкий: "...из камбуза нет выхода продукции...". Государственная машина сама деньги тиражирует, сама себе раздает и перед собой отчитывается.
suxela
2012-08-17 14:41:06
Действительно утомили соим враньем.Администрация сайта,зачем дезинформацию размещать??
Anitka
2012-08-17 13:55:56
Лучше бы такое не писали, народ, чтобы не злить......
Anitka
2012-08-17 13:55:33
Оболдеть у нас зарплаты в Карелии, да мы можно сказать хорошо живем, вот только квартиру без ипотеки позволить не можем, машину тоже.... коммуналку народ еле-еле платит, концы с концами сводит.... а так у нас все хорошо..... да уж нечего сказать.......
Реалист
2012-08-17 13:11:29
Хотелось бы обозреть диаграмму по слоям "народного творчества". А вообще......... - элементарные враки!!!!!!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 10:35
Капитал
Отличительная черта современного производства – владение новыми технологиями. А технологии реализуют люди. Как это происходит в сфере автосервиса, мы показываем через рубрику "Один день из жизни ПКФ "Слово".

Чтиво

Сегодня 10:21
Личное мнение
Главные события минувшей недели в обзоре журналиста Евгения Белянчикова.

Опрос

Что должно быть на Онежской набережной?