Школы Карелии нарушают транспортное законодательство

Новости. Общество
12:12, 21 Августа 2012

Новости партнеров

Сотрудниками госавтодорнадзора по Карелии с начала года выявлено 238 нарушений транспортного законодательства школами республики.

Как сообщили в карельском управлении Ространснадзора, с начала года сотрудниками ведомства проведено 106 проверок средних муниципальных учебных заведений, осуществляющих регулярный подвоз детей к месту учебы и обратно. Всего было выявлено 238 нарушений требований законодательства.

По фактам выявленных нарушений учебным заведениям выдано 64 предписания, в отношении директоров школ и юридических лиц составлено 40 протоколов об административных правонарушениях.
 
"Основными причинами нарушений транспортного законодательства при организации и осуществлении перевозок школьников являются низкая организация в школах республики работы по обеспечению безопасности дорожного движения при перевозке детей (школьников) автомобильным транспортом и недостаток квалифицированных водителей и специалистов, ответственных за обеспечение безопасности перевозок детей. Кроме того, отсутствие собственной материальной и технической базы в учебных заведениях, не позволяет поддерживать в исправном техническом состоянии школьные автобусы, следствием чего является несвоевременное прохождение государственного технического осмотра", - отметили в ведомстве.

Всего перевозку школьников по регулярным автобусным маршрутам на территории Карелии осуществляют 92 средних учебных заведения собственным автомобильным транспортом, а также 9 автотранспортных предприятий на основании лицензий по договорам с районными и городскими отделами образования и средними учебными заведениями.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей