Пенсионерка в Сегежском районе стала жертвой мошенничества собственной дочери

Новости. Общество
12:14, 21 Августа 2012

Новости партнеров

Следственное подразделение МВД по Сегежскому району Карелии возбудило уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в отношении бывшей узницы фашистских концлагерей.

Как сообщили в карельской прокуратуре, поводом для возбуждения уголовного дела послужили материалы проведенной прокуратурой Сегежского района проверки по обращению местной жительницы, имеющей статус несовершеннолетнего узника фашистских концлагерей, которая имела право на получение субсидии от государства для улучшение жилищных условий.

Дочь пенсионерки, действуя по доверенности, приобрела для матери по фиктивному договору купли-продажи квартиру за 1,2 миллиона рублей. При этом жилье согласно товароведческому исследованию фактически оценивалось в 377 тысяч рублей. Остальные денежные средства дочь использовала по своему усмотрению.
 
Материалы проверки прокуратура направила в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц. Но первоначально в возбуждении уголовного дела было отказано. После изучения материалов доследственной проверки, первый заместитель прокурора республики признал данное решение незаконным и отменил его. Сейчас по факту мошеннических действий возбуждено уголовное дело.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей