Екатерининская церковь в Петрозаводске получит от правительства более 1 млн руб на восстановление

Новости. Общество
15:33, 21 Августа 2012

Новости партнеров

Правительство республики выделило приходу Екатеринской церкви, где в ночь на 13 мая случился пожар из-за поджога, 1 миллион 350 тысяч рублей на восстановление.

Само распоряжение было подписано еще 19 июля. Согласно документу 1 млн 170 тыс рублей выделено в качестве субсидии на выполнение проектно-сметных работ по сохранению Екатерининского храма. Еще 180 тысяч рублей направлено из резервного фонда министерству культуры республики для организации проведения государственной историко-культурной экспертизы проектно-сметной документации по сохранению церкви.

Как сообщили "Столице на Онего" в госкомитете республики по вопросам национальной политики, связям с общественными и религиозными объединениями, сегодня состоялось подписание соглашение о передаче средств приходу церкви. Соглашение республиканские власти подписали после того, как приход подготовил необходимую документацию по восстановительным работам в церкви.
 
Построенная в 1877 году Екатерининская церковь пострадала в результате пожара 13 мая. Почти сразу полиция пришла к выводу о том, что был совершен поджог. Спустя несколько дней после случившегося подозреваемый был установлен. Расследуется уголовное дело.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей