Водитель, по вине которого в Карелии погибли два человека, получил 3 года условно

Новости. Криминал
09:31, 22 Августа 2012

Новости партнеров

Олонецкий районный суд приговорил к условному наказанию виновника ДТП на 346-м километре автодороги "Санкт-Петербург-Мурманск", в результате которого погибли два человека.

Как рассказали в прокуратуре Карелии, поздней ночью осенью 2008 года водитель автомашины, двигавшейся в направлении Санкт-Петербурга, в условиях ночного времени неправильно оценил дорожную обстановку и совершил наезд на стоявшее на обочине транспортное средство. В результате наезда два человека, находившихся в автомашинах, погибли от полученных травм. По счастливой случайности другие пассажиры, в том числе малолетний ребенок, не пострадали.

"Олонецкий районный суд признал водителя виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ, и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, с лишением права управления транспортным средством сроком на два года", - сообщили в надзорном ведомстве.

Также удовлетворен гражданский иск одного из потерпевших, с виновного взыскана компенсация морального вреда в размере 700 тысяч рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей