Жительнице Сортавалы запретили выезд за границу из-за долга за услуги ЖКХ

Новости. Общество
17:00, 22 Августа 2012

Новости партнеров

В Карелии приставы запретили выезжать за границу жительнице Сортавалы, чья семья задолжала за услуги ЖКХ более 53 тысяч рублей.

Как рассказали в республиканском управлении Федеральной службы судебных приставов, из-за долга в отношении нее и других членов семьи были возбуждены исполнительные производства. Встретившись с приставами, женщина сообщила, что не отказывается платить, но пока не готова это сделать, поскольку является пенсионеркой.

"После проверки имущественного положения должников судебный пристав-исполнитель направила документы в Пенсионный фонд для удержания долга из пенсии должницы и ограничила ей право на выезд за пределы Российской Федерации", - отметили в УФССП, добавив, что предполагалось также направить документы об удержании долга из заработной платы ее супруга.

Однако когда гражданка узнала, что ей ограничили право выезда за границу, она в течение недели полностью рассчиталась с долгом и даже оплатила исполнительский сбор.

За первое полугодие 2012-го карельские приставы ограничили выезд за рубеж более 3 тыс человек.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей