Депутатам не удалось отправить в отставку главу Пяльмского поселения

Новости. Политика
12:50, 23 Августа 2012

Новости партнеров

В Карелии 21 августа состоялась сессия совета депутатов Пяльмского поселения, основной вопрос касался удаления в отставку главы поселения Ивана Болтинского.

Напомним, в конце июля часть депутатов Пяльмского сельского совета подписала обращение в совет поселения "Об удалении главы Пяльмского сельского поселения Болтинского И.И в отставку" в соответствии со статьей 74.1 ФЗ РФ 131 "О местном самоуправлении". Депутаты-подписанты отмечали, что в действиях Болтинского имеются признаки "конфликта интересов". По их мнению, многие решения руководством Пяльмского сельского поселения принимаются не в интересах жителей, а в личных интересах, в интересах родственников и третьих лиц. Вопрос об отставке Болтинского предполагалось рассмотреть на сессии совета в течение месяца.

На состоявшейся 21 августа сессии присутствовали семь депутатов из десяти. Пять из них проголосовали за отставку главы поселения, два – против. Поскольку для принятия положительного решения требовалось не менее 2/3 голосов "за" (то есть как раз семи депутатов), отставка главы не состоялась.

Любопытно, что на сессии сам Болтинский обещал сразу же выйти в отпуск и по его окончании добровольно сложить с себя полномочия главы. Впрочем, прежде он уже давал аналогичные обещания.

Тем временем, ситуация в Пяльме продолжает ухудшаться. Счета поселения находятся под угрозой ареста. Котельные могут не получить паспорта готовности к отопительному сезону. Кассы поселения и МУП ЖКХ "Пяльма плюс" пусты.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей