Дети из Карелии, пострадавшие в 2011 году от кишечной инфекции, заразились ею до поезда

Новости. Общество
14:26, 23 Августа 2012

Новости партнеров

Межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ заявило, что массовое заражение карельских детей, возвращавшихся из лагеря в Анапе в 2011 году, произошло до посадки в поезд.

Об этом сегодня сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ Олега Тушмалова, по словам которого транспортные следователи, расследующие случай массового заболевания кишечной инфекцией подростков, снятых с поезда Новороссийск-Мурманск в 2011 году, пришли к выводу, что дети заболели еще до посадки на поезд.

Группа детей из Карелии в количестве 100 человек следовала из детского оздоровительного лагеря в Анапе в поезде Новороссийск-Мурманск. В пути следования с признаками пищевого отравления с поезда были сняты 39 человек. Они госпитализированы в лечебные учреждения Мичуринска, Твери, Рязани и Москвы. По прибытию в Петрозаводск в городскую инфекционную больницу отправлены еще девять школьников. В результате общее число заболевших детей достигло 48 человек. Кроме того, заболели пятеро взрослых-сопровождающих. Они также были госпитализированы в больницы Карелии и других российских регионов.
 
Как заявил Тушмалов, экспертиза показала, что причиной заболевания стал возбудитель острой дизентерии, которым дети заразились еще до отъезда из лагеря. Он также добавил, что по итогам выводов экспертов было принято решение о передаче дела для дальнейшего расследования в следственное управление по Краснодарскому краю.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей