Пенсионеры Петрозаводска стали чаще обращаться за компенсацией проезда на отдых

Новости. Общество
11:36, 27 Августа 2012

Новости партнеров

С начала года число обращений пенсионеров за компенсацией проезда к месту отдыха и обратно увеличилось в 2,5 раза по сравнению с прошлым годом.

Как сообщает управление пенсионного фонда в Петрозаводске, за восемь месяцев текущего года компенсацию за проезд к месту отдыха и обратно получили тысяча пенсионеров города, что в 2,5 раза выше показателей этого же периода прошлого года.

Большинство граждан пожилого возраста обратились за компенсацией после возвращения из поездки, с целью возмещения средств за произведенные на проезд расходы, и лишь 30 человек еще до поездки получили специальные талоны на приобретение проездных билетов.
 
 Всего же в 2012 году управление ПФ в Петрозаводске произвело выплату компенсации стоимости проезда на общую сумму более 3 миллионов 400 тысяч рублей.
 
Право на компенсацию к месту отдыха и обратно имеют неработающие пенсионеры, получатели трудовых пенсий по старости и по инвалидности, проживающие в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях. Получить компенсацию можно раз в два года и только к месту отдыха, расположенному на территории Российской Федерации. Проезд компенсируется на различных видах транспорта "экономкласса", кроме личного автомобиля.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей