Власти Петрозаводска потратили на ремонт учебных заведений около 500 млн рублей

Новости. Экономика
16:31, 27 Августа 2012

Новости партнеров

На ремонт школ и детских садов, а также их подготовку к новому учебному году администрация города выделила порядка 500 миллионов рублей.

По словам начальника управления образования Ирины Мирошник, за последние годы финансирование системы общего образования выросло за последние годы "в геометрической прогрессии".

"Сейчас все школы полностью готовы к работе в штатном режиме", - сказала Мирошник. При этом, по словам начальника управления, в петрозаводских школах еще есть проблемы, которые "невозможно решить в одночасье".
 
"С момента постройки наших школ, школьная инфраструктура не знала капитальных ремонтов и значительных финансовых вложений. Это привело к большой степени износа школьных зданий, необходимости большого объема ремонтных работ, плюс современные реалии добавляют новые требования. В целом для  устранения только предписаний надзорных органов учреждениям образования (школы и детские сады) необходим объем финансирования, сопоставимый с годовым бюджетом города – порядка пяти миллиардов рублей", - заявила Мирошник.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей