Более 130 программистов из разных стран готовятся к ЧМ в Петрозаводске

Новости. Общество
17:00, 27 Августа 2012

Новости партнеров

В Петрозаводском государственном университете стартовали тренировочные летние сборы сильнейших студенческих команд по подготовке к Чемпионату мира по программированию.

В сборах принимают участие 40 команд – более 130 человек из 26 вузов России, Беларуси, Украины, Казахстана и Латвии. Среди участников  – действующие чемпионы мира, команда НИУ ИТМО (Санкт-Петербург), и призеры ЧМ 2011-2012 гг.

Клуб творчества программистов ПетрГУ на турнире представляют четыре команды студентов и школьников, их тренирует преподаватель кафедры прикладной математики и кибернетики Денис Власов.

"Командам предстоит решить около десятка контестов, в каждом из которых по 10-12 задач, разработанных победителями и призерами Чемпионатов мира по программированию, - сообщает пресс-служба вуза.  – Соревнования продлятся до 3 сентября".

Кроме того, запланированы лекции, разборы задач, культурные и спортивные мероприятия.

Летние сборы 2012 года считаются важным этапом подготовки к Чемпионату мира по программированию, который впервые будет проводиться в России. Он состоится в Санкт-Петербурге в следующем году.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей