ОАО "Кондопога" завершило полугодие с убытком почти 400 млн руб из-за снижения мировых цен

Новости. Экономика
11:18, 28 Августа 2012

Новости партнеров

В первом полугодии нынешнего года выручка ОАО "Кондопога" сократилась в сравнении с аналогичным прошлогодним периодом на 285 миллионов рублей и составила более 6 миллиардов 670 миллионов рублей.

Как отмечают в компании, на уменьшение выручки повлияло снижение выпуска газетной бумаги на 12,4 тысячи тонн, которое было обусловлено остановкой бумагоделательной машины N8 на реконструкцию упаковочного станка, а также падение цен на газетную бумагу на внешнем рынке. Кроме того, новые требования рынка заставили Кондопожский целлюлозно-бумажный комбинат увеличить производство газетной бумаги с пониженной массой, сообщает Лесной портал Карелии.

Несмотря на эти негативные факторы, ОАО "Кондопога" получило в первом полугодии прибыль от продаж в сумме свыше 33 миллиона рублей. Однако совокупный финансовый результат деятельности компании оказался отрицательным и составил 399 миллионов 358 тысяч рублей.
 
Для сравнения: за первое полугодие 2011 года совокупный финансовый результат ОАО "Кондопога" был положительным и составлял 8 миллионов 763 тысячи рублей. Убыток в компании объясняют получением отрицательных курсовых разниц, уплатой процентов по кредитам и обязательных налогов из прибыли, а также созданием резерва по сомнительным долгам.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей