999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
11:39, 28 Августа 2012

Приостановлено выполнение авиарейсов из Петрозаводска на Хельсинки, Питер и Костомукшу

Загрузка...

Начиная с прошлой недели в Петрозаводске приостановлено выполнение авиарейсов на Хельсинки, Санкт-Петербург и Костомукшу.

Об этом сегодня сообщает Петрозаводск транспортный.

"Таким образом, в настоящее время из аэропорта "Петрозаводск" (Бесовец) выполняются авиарейсы только на Москву. Однако на следующей неделе и их расписание подвергнется корректировке", - отмечается в сообщении.

Так, если сейчас самолеты на Москву вылетают ежедневно с понедельника по пятницу, то со 2 сентября перелет не будет выполняться по вторникам. Кроме того, появится воскресный рейс. "В последний день недели самолет будет вылетать из Москвы (Домодедово) в 20:05, прилетать в Петрозаводск в 21:25, вылетать из Петрозаводска в 22:05 и прилетать в Домодедово в 23:30", - отмечает сайт.

Ожидается, что минимальная стоимость перелета по маршруту Петрозаводск – Москва составит 5125 рублей.

Комментарии

Алик Ладожский
2012-08-28 20:12:17
Роланду: Это правительственный сайт так утверждает. Не верить правительству, а верить тебе, Роланд?
Roland
2012-08-28 19:37:11
Алик, рейс на Москву бездотационный.
Алик Ладожский
2012-08-28 17:35:09
Простите, а это как понимать: "...На сегодняшний день пять раз в неделю самолеты летают из Петрозаводска в Москву, по три раза в неделю в Костомукшу и по маршруту Санкт-Петербург – Петрозаводск – Хельсинки – Петрозаводск – Санкт-Петербург... Полеты дотируются из республиканского бюджета. Однако загрузка рейсов постоянно растет, например, направление на Костомукшу оказалось очень востребовано, что в перспективе способно вывести полеты на самоокупаемость". Это информация с официального сайта http://gov.karelia.ru/gov/News/index.html?month=07&year=2012 Двух месяцев не прошло - уже все так изменилось? Вместо перспективы самоокупаемости вообще закрытие маршрутов? Хочу дополнить вопрос Vladi. Билет из Марселя в Париж стоит 920 р, а из Птз в Москву ПРИ НАЛИЧИИ ДОТАЦИЙ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА - от 5125 ?? Кто распилил дотации?
cloud
2012-08-28 16:21:58
Перелёт с юга Франции в Париж и обратно компанией "Эр Франс" стоит, во всяком случае, стоил этим летом, около 14 тысяч рублей. Дешёвые билеты у бюджетных авиакомпаний, но у нас такие пока не работают.
Vladi
2012-08-28 14:48:51
Ничего удивительного. Удивительно то, что маршрут Москва - Петрозаводск еще сохранился. Также удивительно, почему полет из Петрозаводска в Москву стоит от 5125 руб., а такой же по протяженности из Марселя в Париж - от 23 евро (920 руб.), при том что во Франции и зарплаты летчиков выше, и самолеты лучше, и керосин дороже.
Гость

Аналитика

Сегодня 14:32
Обществоведение
В Соломенном неизвестные обокрали церковь Сретения Господня. Пропали золотые украшения, которые люди принесли к чудодейственной иконе Казанской Божией матери в благодарность за исцеление.
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Кто должен стать следующим детским омбудсменом Карелии?

Афиша