Национальной библиотеке Карелии необходимо 378 млн руб на завершение реконструкции

Новости. Экономика
16:46, 28 Августа 2012

Новости партнеров

Власти республики ожидают от федеральных властей 378 миллионов рублей, чтобы завершить реконструкцию Национальной библиотеки, которая началась еще в 2009 году.

Как сообщили в пресс-службе Минкульта Карелии, готовность возведенной пристройки в библиотеке составляет 80 %. На продолжение работ по строительству и реконструкции необходимо выделение 378 миллионов рублей из федерального бюджета.

В эту сумму входит внедрение новейших технологий, что позволит создать современную высокотехнологичную интеллектуальную библиотеку, отвечающую современным требованиям читателей. Предварительный объем финансирования работ по автоматизации составляет 126,5 миллиона рублей.
 
Проект реконструкции Национальной библиотеки Карелии включен в федеральную программу "Культура России на 2012-2018 гг". Стоимость реконструкции составляет 600 миллионов рублей.
 
В министерстве сообщили, что часть средств ожидают в сентябре-октябре. Завершение ремонтных работ запланировано на 2013 год, когда будет праздноваться 180-летие библиотеки.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей