Петрозаводские подростки соглашаются работать не меньше, чем за 10-15 тысяч рублей

Новости. Общество
09:14, 29 Августа 2012

Новости партнеров

В Петрозаводске ищущие работу подростки рассчитывают на зарплату в 10-15 тысяч, при том что городской Центр содействия занятости молодежи, как правило, может предложить им вдвое меньше.

Об этом накануне сообщил директор ЦСЗМ Павел Прохоров, подводя итоги работы учреждения за 8 месяцев этого года.

"К большому сожалению, от определенного количества школьников мы слышим запросы о том, что их зарплата должна быть не меньше 10-15 тысяч. У нас есть такие вакансии для них, но большинство вакансий – от 5-7 тысяч", - сказал Прохоров.

При этом, по его словам, многие подростки относятся к работе безответственно.

"Меняют сотовый, не приходят в указанное время. Они устраиваются на работу, с ними подписывается договор, но они на эту работу не приходят. Как в школе: могут заболеть в любой день и считают, что это нормально", - отметил директор Центра.

Он добавил, что за счет средств бюджета Петрозаводска удалось трудоустроить 20 несовершеннолетних, еще 50 подростков получили работу без привлечения бюджетных средств – благодаря взаимодействию Центра и работодателей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей