Детям в России запретят смотреть мультфильм "Ну, погоди!"

Новости. Общество
10:14, 29 Августа 2012

Новости партнеров

Согласно требованиям закона "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", принятого Государственной думой РФ, с 1 сентября мультфильм "Ну, погоди!" в России нельзя будет показывать детям младше 18 лет.

Как сообщает Интернет-портал Кино-Театр.ru, закон вступает в силу через неделю, и на данный момент ТВ-каналы занимаются тщательным цензурированием содержания своей сетки. Любые передачи или фильмы, содержащие насилие, бранные слова и другие, вредные, по мнению законодателей, для детей элементы информации, должны иметь возрастную маркировку (в ТВ-программе и на экране), и могут показываться только в вечернее время.

Например, знаменитый советский мультсериал "Ну, погоди!" имеет теперь маркировку "18+" и будет показываться по ТВ после 23.00, поскольку в кадре появляется курящий персонаж, а это, по новому законодательству, является пропагандой курения. Кроме того, в мультфильме, согласно букве закона, чрезмерно много сцен насилия.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей