УФМС Карелии привлек к ответственности более 4 тыс человек за нарушения регистрационных правил

Новости. Общество
10:54, 29 Августа 2012

Новости партнеров

В республике за 6 месяцев к административной ответственности привлечено 4244 гражданина, проживавших в регионе без паспорта или без регистрации.

Об этом сегодня на заседании в правительстве республики сообщила начальник УФМС по Карелии Татьяна Жураховская. По ее словам, за полгода сотрудники ведомства провели 1243 проверки соблюдения гражданами правил регистрации на территории республики.

В ходе проверок выяснилось, что в республике проживали по недействительному паспорту 1450 человек, без регистрации по месту жительства – 620 человек, проживали без паспорта 153 человека, без регистрации по месту пребывания – 61 человек. 

Кроме того, к административной ответственности были привлечены 70 граждан допускавших проживание граждан без паспорта и регистрации.
 
"Беспокойство вызывает безразличие собственников  жилых помещений и ответственных квартиросъемщиков, допускающих нарушения", - сообщила Жураховская.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей