Освобожденные по УДО петрозаводчане насмерть забили своего знакомого

Новости. Криминал
12:34, 29 Августа 2012

Новости партнеров

В Петрозаводске перед судом предстанут двое мужчин, обвиняемых в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

По версии следствия, в мае 2012 года двое жителей Петрозаводска распивали спиртное в квартире своего знакомого. За столом между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого гости жестоко избили хозяина квартиры, причинив ему открытую черепно-лицевую травму. От полученных ран потерпевший скончался. Злоумышленники с места происшествия скрылись, похитив из квартиры чуть более 1,5 тысячи рублей, но через несколько дней были задержаны.

Как сообщили в карельском управлении Следственного комитета, ранее оба обвиняемых были судимы за аналогичное преступление и вместе отбывали наказание в местах лишения свободы, освободившись условно-досрочно в 2011 году.
 
По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей