Директор сегежской фирмы обманом снял со счета 2,4 млн, предназначавшиеся на покрытие недоимки

Новости. Криминал
09:08, 30 Августа 2012

Новости партнеров

В Сегежском районе Карелии Следственное управление возбудило уголовное дело по факту сокрытия одной из местных лесозаготовительных компаний денежных средств, за счет которых должно было производиться взыскание налогов и сборов.

По версии следствия, в начале этого года директор фирмы, имевшей недоимку по налогам и сборам в размере более 10 млн рублей, прекрасно зная о том, что на расчетные счета фирмы выставлены инкассовые поручения и в случае поступления средств они будут списаны в счет уплаты налогов, изготовил поддельные документы по мнимой задолженности перед работниками по зарплате.

"Понимая, что  задолженность по заработной плате является приоритетной по отношению к списанию по налоговым платежам, руководитель предприятия оформил чек, указав в нем не соответствующие действительности основания, и получив по нему денежные средства на сумму более 2 миллионов 400 тысяч рублей, использовал их по своему усмотрению", - отметили в республиканском управлении СК, добавив, что это уже второе уголовное дело, в котором фигурирует данная лесозаготовительная компания.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей