Педагог из Карелии стала победителем Всероссийского конкурса учителей родного языка

Новости. Общество
09:19, 30 Августа 2012

Новости партнеров

В городе Саранске республики Мордовия прошел Всероссийский конкурс учителей родного языка, в котором приняли участие карельские педагоги.

В состав делегации на всероссийский мастер-класс от Карелии вошли учитель карельского языка финно-угорской школы им. Элиаса Леннрота Светлана Кондратьева и учитель карельского языка Ведлозерской средней обшколы Пряжинского района Ольга Станиславова. 

В программу конкурса входила презентация на тему "Мой регион, моя школа, моя профессиональная деятельность" и проведение 10-минутного урока по преподаваемому языку, демонстрирующего использование методических приемов взаимосвязанного изучения языков на основе диалога культур.
 
Ольга Станиславова признана победителем в номинации "Учитель-исследователь" Всероссийского мастер-класса учителей родных языков. Она награждена благодарственными письмами комитета по делам национальностей Госдумы РФ и Минрегионразвития, а также специальным призом в номинации "Дебют".
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей