Детей из лагеря Сямозеро кормили с нарушениями санитарных правил

Новости. Общество
09:29, 30 Августа 2012

Новости партнеров

Прокуратура Пряжинского района Карелии выявила многочисленные нарушения законодательства, регламентирующего организацию отдыха детей, в стационарном лагере отдыха "Парк-Отель "Сямозеро".

Как сообщили в карельской прокуратуре, в ходе проведенной проверки выяснилось, что с 17 июля по 6 августа в стационарном лагере отдыха "Парк-Отель "Сямозеро", расположенном в деревне Сяргилахта, персонал нарушал санитарно–эпидемиологические требования по организации питания детей.

В частности, не был обеспечен систематический контроль за качеством и безопасностью приготовленных на пищеблоке блюд: на момент проверки отсутствовали суточные пробы блюд, приготовленных на обед и ужин, имевшиеся пробы были отобраны с нарушениями.
 
В  журнале бракеража скоропортящихся продуктов отсутствовали сведения о дате поступления, конечном сроке реализации и фактическом времени реализации использовавшейся в приготовлении сырой рыбы.
 
Кроме того, в детском лагере установлены нарушения требований пожарной безопасности.
 
В итоге директору ООО "Парк–Отель "Сямозеро" было внесено два представления об устранении нарушений законодательства. В отношении юрлица и его руководителя возбуждено два  дела об административном правонарушении.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей